Ремонт динамиков iPhone в Могилеве

Иногда владельцы iPhone сталкиваются с проблемами, которые выражаются отсутствием звука. Звук может отсутствовать как при разговоре по телефону в обычном режиме, так и при общении по громкой связи. Если Вы не слышите собеседника в обычном режиме разговора, значит дело наверняка будет в верхнем слуховом динамике, а если звук отсутствует на громкой связи или при использовании приложений, то соответственно в нижнем. Существует несколько причин их неисправности:

  • Скопление пыли и грязи. Самым простым случаем может оказаться банальное загрязнение сеточки динамика. В первую очередь необходимо аккуратно почистить сетку мелкой сухой щеткой или, на крайний случай, булавкой.
  • Попадание влаги. Если под корпус Вашего айфона попадала жидкость, то с большой вероятностью она и будет являться причиной пропадания звука. Вода способствует коротким замыканиям, поэтому телефон может думать, что подключены наушники. Также при попадании влаги динамик может терять связь с материнской платой по причине окисленных контактов.
  • Механические повреждения. Часто динамик выходит из строя по после падений телефона. В данном случае поможет только замена динамика, которую не рекомендуется выполнять самостоятельно, потому что не имея опыта в разборке и сборке iPhone, можно повредить другие немаловажные элементы устройства.
  • Неисправность аудиокодека. Бывает, что в результате тряски или падения отпаивается аудиокодек. Эта проблема решается его перепайкой или заменой микросхемы.

Замена динамика в айфоне в Могилеве

В любом случае, если в Вашем iPhone пропал звук, советуем сразу обратиться в наш сервисный центр. Квалифицированные специалисты бесплатно проведут качественную диагностику Вашего устройства, выяснят точную причину неисправности и произведут необходимый ремонт в кратчайшие сроки. Мы используем только оригинальные комплектующие и современное оборудование. Замену динамика iPhone в Могилеве наши сотрудники произведут в Вашем присутствии в течение 20-30 минут и предоставят гарантию на выполненые работы и замененные детали сроком до 4 месяцев.